Top.Mail.Ru
Список интересных машин для покупки в сентябре

Список интересных машин для покупки в сентябре

Российский автомобильный рынок продолжается насыщаться новыми моделями авто. Большинство попадают в нашу страну из Поднебесной, а один представитель бизнес-класса прибыл из Канады.

 

Это кроссовер Acura MDX. Два экземпляра привез один из столичных дилеров. Стоимость машины незначительно превышает 10 млн рублей, однако при покупке в кредит не действует. Ранее автомобили Акура продавалась в России официально и пользовалась спросом, пока в апреле 2016 года не стало известно о закрытии компании в РФ. Acura MDX — это кроссовер, рассчитанный на семь посадочных мест, аналог Infiniti QX60. Оснащается мотором на 3,5 литра с отдачей 290 л.с.

 

Kaiyi X3, X3 Pro и BAIC X35

В сентябре текущего года можно приобрести новинки — Kaiyi X3, X3 Pro и BAIC X35. Автомобили выпускаются в Калининграде и являются конкурентами Москвича 3.

 

Кроссоверы Kaiyi X3 и Kaiyi X3 Pro — это одна модель, внешне схожая с Чери Тигго 4. Это вполне оправдано, несмотря на российскую сборку, сама марка находится в подчинении Chery. Первая модель имеет 1,5-литровую силовую установку с отдачей 115 л.с., которая работает в паре с механической коробкой передач или вариатором. Улучшенная версия кроссовера получила турбированный мотор, но с мощностью 147 л.с. BAIC X35 — что-то среднее между двух Kaiyi, отдача двигателя составляет 136 л.с.

 

Changan Lamore

В скором времени планируется начать продажи нового Москвича 6. Хоть автомобиль еще не появился на рынке, но у него уже есть соперник — Changan Lamore. Это близкий по габаритам авто, представлен в РФ в одной комплектации с широким функционалом. Отличительная черта — мультимедийная установка с диагональю 13,2 дюйма. Агрегат имеет турбированный мотор с отдачей 166 л.с., работает двигатель совместно с роботизированной КПП.

 

На замену Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan

Китайские кроссоверы постепенно поглощают российский рынок, но отсутствие полного привода у большинства моделей автоматически ставили их на ступень ниже паркетников японского, корейского и европейского производства. Сейчас Тойоту и Фольксваген, а также Киа и Ниссан можно найти в России, но по завышенной цене. По этой причине водители все больше присматриваются к китайским аналогам.

 

На сегодня доступно несколько кроссоверов с полным приводом: Chery Tiggo 7 Pro Max, Jetour Dashing, BAIC Beijing BJ40. Разработка Chery стала самой продаваемой машиной, по объему продаж его сумела обогнать только Лада Гранта. Jetour Dashing, по сути, тот же Chery, но более дешевая версия. BJ40 — полноценный внедорожник с брутальным видом, который может трансформироваться в кабриолет.

Количество показов: 202
24.09.2023
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp