Top.Mail.Ru
Hyundai и Kia скоро снова в России, но под другими наименования

Hyundai и Kia скоро снова в России, но под другими наименования

Завод Hyundai, расположенный в Ленинградской области, продолжает свою работу и выпускает Hyundai Solaris и Kia Rio. Такие данные были представлены на канале в телеграм «Русский автомобиль». При этом ссылка на источники предоставлено не было. Не исключено, что в скором времени россияне увидят популярные машины под другим наименованием.


В 2012 году Hyundai зарегистрировало для РФ 27 торговых марок. Имя одного из них — Солярис. По данным из телеграм именно под таким названием популярные ранее седаны появятся в продаже. Производственные мощи располагают машинокомплектами для сборки 20 000 автомобилей. Все что нужно компании — это лишь найти способы доставки в Россию электронных блоков. Еще 50 комплектов находятся на складе завода, но для выпуска машин требуется много доработок.


Достоверными фактами подтверждается отгрузка «Автотор» автомобилей Kia Seltos и Kia Soul. Компания длительное время не могла выпустить кроссоверы из-за нехватки компонентов. Теперь запчасти от корейского производителя поступили.


Различные российские интернет-издания пишут на своих каналах, что «Автотор» не располагает комплектами иных автомобилей корейского представителя. Хотя до 2022 завод массово выпускал Киа и Хендай. Однако, у редактора журнала «За рулем» есть другие сведения. По словам Максима, на калининградском заводе присутствует свыше 7 000 несобранных машин Hyundai и Kia, а значит скоро они поступят в продажу.


Количество показов: 120
29.02.2024
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp