Top.Mail.Ru
ГИБДД отчитались о готовности предоставить список предложений для новых правок в ПДД

ГИБДД отчитались о готовности предоставить список предложений для новых правок в ПДД

В ноябре 2023 года стало известно, что ГИБДД представило Президенту России список новых правил в ПДД, которые в скором времени вступят в силу.


В роли представителя новых правил выступил член Общественной Палаты Александр Холодов. Он отметил на встрече с Владимиром Владимировичем Путиным, что пора полностью заменить устаревшие ПДД. По его словам это связано с внесением постоянных правок. За последние годы было внесено свыше 50 изменений, поэтому целесообразнее переписать ПДД полностью. Новый документ Холодов предложил начать формировать уже сейчас и не ждать официального окончания действия правил в 2029 году.


Мнение МВД


Начальники МВД отметили, что правила в России действительно небезупречны, но они внедрены, работают и показывают результат. Также действующие правила разрешают внесение правок и ничего необычного в этом нет.


Заместитель начальника ГИБДД Олег Понарьин парирует о важности оставления старых правил. Свод требований для водителей не прост, а основан на анализе реальных ситуаций на дороге.


Что в итоге?


Президент РФ дал поручение до 01.04.2024 года предоставить Общественной Палате предложения по усовершенствованию правил дорожного движения.


Количество показов: 121
29.02.2024
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp