Top.Mail.Ru
BMW, Toyota и Tesla ломаются чаще всего

BMW, Toyota и Tesla ломаются чаще всего

Специалисты американской компании Slashgear представили список автомобилей, которые лучше не брать на вторичном рынке.

 

Первую строчку занимает Тойота Камри 2007 года выпуска. Огромное число владельцев жалуются на повышенный расход моторного масла. Большинство автомобилистов столкнулись с проблемой на пробеге свыше 97 тыс. км. Стремительное снижение уровня рабочего состава приводит к скорой поломке двигателя и капитальному ремонту, поэтому эксперты в области авторемонта советуют не покупать Камри возрастом свыше 16 лет. Однако в России эти седаны пользуются популярностью.

 

Вторую позицию в антирейтинге занял кроссовер Тойота Рав 4, который покинул автозавод 4 года назад. Владельцы таких автомобилей через 4-5 тыс. км пробега столкнулись с проблемами в подвеске и протекающим люком. Последняя поломка приводит к сбою работы электронных систем. Опрос среди сервисных центров показал, что водители нередко обращались за помощью из-за поломок в топливной системе. По тем же причинам не рекомендуется покупать Короллу 2009 года выпуска и авто Авалон, который сошел с конвейера в период с 2012 по 2015 год.

 

В список также попал БМВ Икс 3, возрастом 10, 8 лет, а также 2020 года выпуска, который расходует колоссальное количество масла, вплоть до того, что автовладельцам приходится доливать жидкость каждые два дня. Также у поддержанных автомобилей протекает люк в салоне. У поддержанного автомобиля отсутствует комфорт передвижения из-за странной работы подвески. Также опрошенные водители отметили, что обращались в мастерские для ремонта радиатора.

 

Купе, седан и кабриолет 3-Сериес также не жалуют эксперты. Машины 2007-2013 года выпуска отличаются увеличенным расходом масла, неработающими стеклоподъемниками, перегревом мотора и бесполезным гидроусилителем руля. Некоторые владельцы рассказывают о проблемах с подвеской.

 

Ниссан Патфайндер отлично показывает себя на просторах США, но российские водители не совсем довольны машиной. Главная проблема авто 2005-2012 года производства — некорректная работа коробки передач и частая поломка радиатора, как и у X-Trail. В дополнении ИксТрейл не радует качеством подвески.

 

Разочаровала американских экспертов Тесла модель X, это не удивительно, сам Илон Маск утверждает, что данная модель самая неудачная из линейки. Чаще к мастерам сервисных центров владельцы Тесла обращались из-за неисправных ремней безопасности, быстрого износа подушек и ненормальной работы системы безопасности во время движения. А лобовое стекло вовсе не выдерживает регулярные нагрузки.

 

Модель S показывает себя лучше на дороге, но проблемы также присутствуют. В основном причиной ремонта становится неработающая батарея или сбой в работе электроники. Самое примечательное, что именно с Tesla Model S зафиксирована ситуация возгорания автомобиля.

Количество показов: 196
24.09.2023
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp